Senin, 01 April 2013

balada liburan

kemarin gue liburan seminggu. lebih tepatnya 2 minggu yang lalu atau lebih tepatnya lagi tanggal 16 maret-23 maret, oke mungkin gue salah itu bukan seminggu mungkin lebih tepat 1 minggu 1 hari ( nggak penting deh). jadi 1 minggu 1 hari itu di isi dengan suka cita dan di lewati dengan canda tawa (apa coba). dan hari-hari itu di isi dengan rutinitas yang tidak bisa gue lakukan ketika hari biasa yaitu: BANGUN SIANG iya benar kalo pada hari biasa gue nggak pernah bisa bangun siang karena banyaknya PR yang diberikan tanpa berperikemanusiaan oleh para guru karena tiada hari tanpa PR ya coba kita bayangkan jika dalam 1 minggu itu ada 18 pelajaran (untuk kelas 10). dan banyak pelajaran yang nggak pentingnya kalau nggak percaya baca postingan cita-cita gue

dan selain itu gue juga ingin ngomongin iklan pasti kalian semua tau iklan yang bertanya "kenapa harus sambal indofood" dan iklan ini bertanya kepada tukang bakso dan tukang gorengan. dan jika gue jadi salah satu pedagang itu pasti gue akan menjawab seperti ini, jika gue jadi tukang bakso "KARENA HARGA CABAI LAGI MAHAL BEGO!!! KALO GUE BELI CABAI BUAT DI JADIKAN SAMBAL GUE BANGKRUT KARENA 1 KILOGRAM HARGANYA BISA Rp.50.000,00" sedangkan jika gue menjadi tukang gorengan gue akan menjawab seperti ini "KARENA HARGA CABAI LAGI MAHAL BEGO!!! KALO GUE BELI CABAI RAWIT MAHAL BANGET ANJING!!! MENDINGAN GUE BELI SAMBAL INDOFOOD Rp.1.000,00 BISA DAPET 3 SACHET".

selain itu menurut gue kenaikan harga yang bisa mempengaruhi harga lain itu bukan BENSIN tapi BAWANG, karena bawang adalah bumbu dapur yang hampir selalu ada pada makanan indonesia ya coba kita bayangkan 1 KG bawang putih dan merah itu bisa sampai Rp.60.000,00 lebih. coba kalo 1 bungkus INDOMIE goreng dan INDOMIE ayam bawang itu kan harga normalnya Rp.1.500,00 kan kalo mie itu kan ada bawang gorengnya sedangkan bawang itu lagi mahal jadi harganya bisa sampai Rp.6.000,00. belum lagi harga makanan lain seperti NASI UDUK sebagai mana kita tau nasi uduk itu kan biasanya di taburin bawang goreng di atasnya dan bawang lagi mahal jadi harga normal nasi uduk itu kan Rp.5.000,00 perbungkus, dan kalo harga bawang lagi mahal harganya bisa jadi Rp.20.000,00 perbungkus gila mahal banget.

dan juga gue lagi berpikir pasti saat anda kecil pernah membeli TARO, FRENC FRISE 2000, JETZ, CHITATOS, DAN LAIN-LAIN. dan pasti anda bilang semua makanan itu adalah "CIKI".

selain itu juga pasti anda juga pernah beli air mineral apapun namanya dan semua air mineral pasti selalu disebut "AKUA" 

PS: ya memang gak ada nyambungnya ama liburan

Tidak ada komentar:

Posting Komentar